Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как мигранты обходят запрет на работу в России: Изощрения и ухищрения раскрыл депутат
Коллаж Царьграда
Мигранты Мы в курсе Эксклюзив

Как мигранты обходят запрет на работу в России: "Изощрения и ухищрения" раскрыл депутат

Константин Чебыкин рассказал, как мигранты обходят запрет на работу в России. Так, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга раскрыл "изощрения и ухищрения" иностранных сотрудников и их работодателей.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин в эфире программы "Мы в курсе" на канале Царьград раскрыл детали инициативы о полном запрете для мигрантов работать в торговле в Северной столице.

Он уточнил, что такое предложение, выступая в заксобрании, озвучил начальник Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти генерал-лейтенант Роман Плугин. Сейчас инициатива также прорабатывается совместно с городским правительством, губернатором, заксобранием.

Здесь мы выступаем таким единым целым. Дело в том, что у нас уже есть такие прецеденты, есть примеры. У нас в Санкт-Петербурге мигрантам запрещено работать курьерами, запрещено работать водителями такси. И, вы знаете, на сегодняшний день у нас особых проблем никаких не возникло. Кто-то нагнетал обстановку, особенно до Нового года, что у нас будет провал, что мы не найдём людей. Всё у нас в плановом порядке, люди у нас работают, никаких проблем у нас нет в связи с этой заменой, особенно в такси. Курьеры у нас тоже работают,

- указал эксперт.

Коллаж Царьграда

Более того, собеседник "Первого русского" подчеркнул, что стали лучше соблюдаться правила дорожного движения, стало меньше правонарушений в сфере перевозок. Поэтому, учитывая этот опыт, курс, по его мнению, будет продолжен. Чебыкин также рассказал, как сейчас мигранты обходят запрет на работу в России. Так, депутат раскрыл некоторые "изощрения и ухищрения":

Что касается торговли. На сегодняшний день у нас и так мигранты не имеют права работать в торговле продавцами. Но у нас много очень ухищрений идёт. Например, когда вместо продавцов у нас появляются консультанты, и это мигранты. Вместо кладовщиков – мерчендайзеры, выкладыватели какого-то товара. Либо ещё какие-то наименования придумывают, которые даже выговорить тяжело. И, соответственно, собственники идут на определённые изощрения и ухищрения. Здесь у нас тоже есть определённые этнические анклавы. Как в оптовой торговле, так и в торговле, которая ведётся в сетях.

Соответственно, и возникло предложение ужесточить правила, чтобы закрыть такие лазейки для иностранных сотрудников, отметил собеседник Царьграда.

Поэтому у нас есть такая инициатива: если у нас организация занимается торговлей любого вида, ни под каким предлогом, ни под какими названиями к этой торговле мигранты отношения иметь не должны. Как бы вот и всё, очень просто. Экономическое обоснование тоже у нас есть, как и примерные расчёты. Поэтому мы в этом плане дальше работать будем. Не исключено, что такую инициативу мы примем, соответственно,

- заключил Константин Чебыкин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Терпение лопнуло! Объявлена танкерная война: Патрушев раскрыл, как Россия сыграет в морской бой Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь