Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как эксплуатируют народ: Глазьев раскрыл людоедский подход ЦБ
Alexander Legky/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Как эксплуатируют народ: Глазьев раскрыл "людоедский подход" ЦБ

Сергей Глазьев рассказал, как эксплуатируют народ. Он раскрыл "людоедский подход" ЦБ, который опирается на очень примитивную и безнадёжно устаревшую экономическую модель.

Академик РАН Сергей Глазьев указал в эфире программы "Царьград. Главное", что чиновники ЦБ в своей работе по-прежнему опираются на очень примитивную экономическую модель - так называемую кривую Филлипса.

Она была изобретена ещё в 1960-е годы, и все думающие специалисты давным-давно отказались от этой гипотезы. Даже в современных учебниках уже чётко написано, что кривая Филлипса несостоятельна.

Эта модель была построена на коротких динамических рядах в Соединённых Штатах, где в середине прошлого века пытались показать, что чем выше безработица, тем ниже инфляция.

Знаете, такой людоедский подход. Чтобы снизить инфляцию, нужно терпеть повышенную безработицу. Я удивляюсь, что даже некоторые наши вице-премьеры начинают говорить, что высокая безработица в 4% - это якобы норма для экономики. Чтобы крупному капиталу жилось хорошо и стабильно, необходима безработица, потому что она создаёт дешёвый труд. То есть благодаря безработице крупный бизнес эксплуатирует труд и получает за счёт этого сверхприбыли,

- пояснил эксперт.

Безработица давит на зарплату, ведёт к снижению доходов граждан и конечного спроса. А это действительно провоцирует сокращение инфляции, но в краткосрочной перспективе.

Это как температура в морге… Можно человека убить, и у него температура снизится от 40 градусов до 36 градусов, а потом сравняется с окружающей средой. Примерно так ведёт себя наш Центробанк. Он просто душит и убивает,

- подытожил собеседник "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?
Скрытая угроза: дети мигрантов опаснее родителей
В прямом эфире: