Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как Иран обошёл калечащие санкции Запада: Эксперт раскрыл секрет успеха
Фото: Sobhan Farajvan/Globallookpress
Политика

Как Иран обошёл "калечащие" санкции Запада: Эксперт раскрыл секрет успеха

The Wall Street Journal пишет, что Иран создал тайную финансовую систему, позволяющую обходить "калечащие" санкции Запада. Эксперт рассказал, как Россия может повторить этот успех.

Иран создал тайную финансовую систему, позволявшую стране совершать сделки на миллиарды долларов в год, несмотря на "калечащие" санкции, пишет The Wall Street Journal. Как это удалось и сможет ли Россия проделать то же самое, рассказал генеральный директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров.

Эксперт подтвердил, что выстроенная Ираном система действует довольно эффективно. Несмотря на все санкции Запада, иранский ВВП за год вырос на 7,4%. Этого удалось добиться благодаря четырём составляющим.

Во-первых, это переход на национальные валюты во внешнеторговых сделках. Во-вторых, создание в странах-контрагентах фирм, связанных с иранскими импортёрами. В-третьих, развитие собственной системы платежей. И в-четвёртых, содействие стран-партнёров, заинтересованных в иранской нефти.

России гораздо проще будет этим заняться: у России есть много ликвидных товаров, необходимых многим странам. Когда пик противостояния пройдёт, под разными предлогами люди и страны начнут налаживать взаимоотношения,

- сказал эксперт в беседе с "Ридусом".

Напомним, что Россия уже имеет собственную платёжную систему и уже совершает с союзниками сделки в национальных валютах. Стран, заинтересованных в русской нефти и газе, тоже предостаточно. Да и опыт создания аффилированных фирм и компаний у Москвы тоже имеется.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт "Боится и трясётся": В американской прессе вышла статья про Урганта. Рыдали всей Америкой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь