Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как думаете, выдали его России? Правильно. Нет: Журналист припомнил армянам громкое убийство
Фото: City News Moskva/Globallookpress
Происшествия Суд

"Как думаете, выдали его России? Правильно. Нет": Журналист припомнил армянам громкое убийство

Журналист Сергей Мардан на фоне активизации армянского руководства, всё чаще взывающего к Москве, напомнил о громком убийстве героя-спецназовца Никиты Белянкина. Он указал, что одного из причастных к смертельному инциденту Армения так и не выдала России.

Ситуация в Нагорном Карабахе по-прежнему остаётся напряжённой: Степанакерт превращается в город-призрак. Армения и Азербайджан обмениваются громкими заявлениями, сообщается о десятках жертв с той и другой стороны.

Как стало известно в понедельник, 5 октября, премьер-министр Армении Никол Пашинян вновь позвонил президенту РФ Владимиру Путину. Президент России снова напомнил армянскому политику о необходимости срочного прекращения боевых действий.

На этом фоне журналист Сергей Мардан в своём телеграм-канале не преминул вспомнить о позиции Армении после громкого убийства российского спецназовца Никиты Белянкина. Убийство произошло летом прошлого года в подмосковном Красногорске. Вступившийся за прохожих Белянкин получил смертельное ранение.

Нескольких причастных к происшествию задержали, но двоим удалось скрыться. По информации РЕН ТВ, непосредственно убийца парня отправился в Ереван, и армянская сторона его не выдала России. Именно об этой коллизии и напомнил Мардан.

"Непосредственный убийца скрылся в Армении. Как думаете, выдали его России? Правильно. Нет. А так-то да, союзники, стратегическое противостояние с турками и всё такое..." - заметил он.

Отметим, что, по данным процесса по делу Никиты Белянкина, трём из задержанных предъявлено обвинение в убийстве, покушении на убийство и хулиганстве. Ещё семерым фигурантам инкриминируют хулиганство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь