Как долго продержится теплая погода в Краснодарском крае
Синоптики рассказали, чего ждать жителям Кубани в сентябре
Несмотря на то, что бархатный сезон в Краснодарском крае продлен до октября, прогноз погоды отдыхающих сильно не порадует. А все потому, что на регион надвигаются холодные воздушные массы, которые и испортят настроение туристам. Мы узнали, как долго продержится теплая погода в Краснодарском крае.
Итак, 30-градусные отметки на Кубани продержатся до пятницы, 18 сентября. Уже в субботу, 19-го числа в регионе заметно похолодает. Дневные температуры выше 20 градусов подниматься не будут, а ночные и вовсе заставят укутаться в плед – местами ожидается +7-9 градусов. Конечно, куртки днем пока не понадобятся, но на побережье уже не так комфортно будет отдыхать.
- Местами по территории края в выходные пройдут осадки, сильных ливней не ждем, но тем не менее – дожди будут, возможны грозы, - говорят в отделе мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций «ТЦМП ЧС».
Ветер в конце недели прогнозируют не сильный – 5-10 метров в секунду, возможны небольшие порывы до 12-14 метров в секунду.
А вот уже с начала новой недели погода должна стабилизироваться, по крайней мере, так говорят предварительные расчеты синоптиков. Если солнце не спугнет циклон, то температура воздуха значительно повысится. В целом, ожидается возвращение летних отметок – 26-28 градусов. Но все-таки, говорят метеорологи, прогреваться воздух будет уже не так активно, так что духоты не ждем – наслаждаемся.
но этот рост уже не будет таким активным, как в летние периоды.
– Приход в Краснодарский край бабьего лета, как и обычно, ожидается в середине октября, - добавляют синоптики.