Как далеко готов зайти Запад? В Берлине раскрыли детали санкционного заговора
Как далеко готов Запад в антирусской риторике? Министр экономики ФРГ Роберт Хабек раскрыл детали санкционного заговора. По его словам, новый пакет ограничений против России могут подготовить уже на текущей неделе.
Как рассказал Хабек во время пресс-конференции, новые санкции против нашей страны в связи с событиями в Буче могут быть подготовлены уже в ближайшее время.
"Консультации в последние недели дают хорошее понимание, как далеко мы можем зайти", - заявил он и сразу же выразил уверенность в том, что против России можно сделать "ещё очень многое".
По словам Хабека, постоянно проводится анализ эффективности санкции, возможных путей обхода ограничений и "какие дальнейшие технологические продукты" Запад может прекратить поставлять, "чтобы далее дестабилизировать и ослабить" экономику России.
"Я исхожу из того, что уже на этой неделе это будет обновлено в пятом санкционном пакете", - заявил он.