"Как будто в нос насыпали перца": Новосибирец слёг с температурой под 40 из-за маски под носом
Новосибирец Сергей Зеленский слёг с температурой под 40 градусов из-за ношения маски под носом. "Как будто в нос перца насыпали", - назвал он самый первый признак заражения коронавирусом.
По словам мужчины, он нормально пережил острый период пандемии коронавируса, когда был вынужден соблюдать масочный режим. Однако, как только ограничения были ослаблены, Зеленский начал носить маску, как делают это многие, под носом, не надевая её так, как следует. В итоге тяжёлые последствия.
По словам новосибирца, он даже запомнил момент заражения. Это случилось 21 июня - он был на кассе магазина и стоял в спущенной под нос маске. Девушка-кассир, очевидно, была больна - все признаки налицо, однако она так же, как и Сергей, работала в спущенной маске.
"Сразу почувствовал после выхода из магазина жжение сильное в носу, которое продолжалось всё лечение", - цитирует его издание "Новосибирск-онлайн".
"Очень сильное, как будто в нос насыпали перца, - такое первое ощущение было этой болезни", - добавил мужчина.
Далее последовало ухудшение самочувствия, долгое лечение, температура под 40 градусов и две самоизоляции подряд. Переболела его семья.
Только 25 июля очередные тесты показали, что инфекция ушла. С этого момента Сергей стал постепенно возвращаться к обычной жизни.