Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кадыров сделал заявление о задержании министра Чечни в Дагестане: Гнать их надо из структур с треском
Фото: maz.by/Globallookpress
Общество Происшествия

Кадыров сделал заявление о задержании министра Чечни в Дагестане: "Гнать их надо из структур с треском"

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале сделал заявление по поводу резонансного случая с задержанием чеченского министра МЧС в Дагестане. По его мнению, именно силовики, устроившие задержание генерал-майора, поступили неправильно. "Гнать надо их из структур с треском", - припечатал Кадыров.

Рамзан Кадыров сделал заявление по поводу задержания министра МЧС Чечни Алихана Цакаева рядом с ФКПП "Герзель" в Дагестане. Глава Чеченской республики начал с того, что всё это он считает постыдной провокацией против уважаемого человека.

"Поясню ситуацию: на границе Чеченской Республики и Республики Дагестан в эти дни была совершена постыдная провокация в отношении нашего дорогого БРАТА, начальника Главного управления МЧС РФ по ЧР Алихана Цакаева", - указал он.

Кадыров пояснил, что личности тех, кто задерживал чеченского министра установлены. Глава республики указал, что крайне возмущен тем, как задержали Цакаева.

Скриншот: Baza/Telegram

"Все эти действия проводились без объяснения причин, невзирая на то обстоятельство, что Алихан Гарманович не совершал грубого нарушения, - заметил глава республики. - У него не было при себе служебных документов и формы, потому что он выехал в свой выходной день. Оказывается, это может стать причиной для разыгрывания целого спектакля на КПП".

По мнению Кадырова, полицейские, остановившие Цакаева, должны быть выгнаны из правоохранительных органов.

Гнать надо их из структур с треском. Обращаюсь к руководству Дагестана, чтобы обратили внимание на произошедшее. Они не должны носить и марать форму блюстителя,

- категорично заметил Кадыров.

Скриншот: MNOGONAZI/Telegram

Он добавил, что чеченский министр, в отношении которого была совершена эта "постыдная провокация", уважаемый человек и "добросовестным и самоотверженным трудом он заслужил почёт и уважение".

Напомним, что видео с задержанием чеченского министра Алихана Цакаева рядом с ФКПП "Герзель" распространилось в соцсетях 17 апреля. Однако, уточняют источники, инцидент произошёл три дня назад, 14 апреля. На кадрах заснято, как сотрудники ДПС вчетвером задерживают мужчину на внедорожнике. Уточняется, что водитель нёсся по встречной полосе в Новолакском районе Дагестана. Сотрудник ДПС потребовал остановить машину, но водитель проигнорировал. По версии источников, мужчина за рулём был в нетрезвом состоянии.

Скриншот: Baza/Telegram

Для остановки авто на дороге поставили "ежа". Когда внедорожник остановился, к нему бросилось сразу несколько полицейских, которые с трудом вытащили с водительского места сопротивляющегося мужчину и уложили его на дорогу. Как выяснилось позднее, виновником происшествия оказался глава МЧС Чечни, генерал-майор Алихан Цакаев.

По информации СМИ, несмотря на задержание, министра отпустили без медосвидетельствования. Однако источники утверждают, что причиной освобождения министра стала подмога из Чечни. По информации источников Царьграда: "Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ". Подробности - в публикации Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь