Кадровые перестановки: Путин предложил нового прокурора Петербурга
Совет Федерации рассмотрит предложенные президентом кандидатуры 17 марта, включая претендентов на посты в Ленинградской и Тверской областях.
Президент России Владимир Путин предложил назначить Андрея Гуришева на должность прокурора Санкт-Петербурга. Об этом сообщил сенатор Андрей Клишас.
По его словам, кандидатуру Гуришева вместе с ещё тремя претендентами на руководящие посты в регионах рассмотрят на заседании Совета Федерации 17 марта.
Кроме того, на консультации профильных комитетов вынесут кандидатуру Петра Забурко на должность прокурора Ленинградской области, а также претендентов на пост прокурора Тверской области и заместителя генерального прокурора. Все кандидатуры внесены главой государства.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV