Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Качество воды в домах улучшится для 335 тысяч жителей Подмосковья
Фото: пресс-служба правительства Московской области
Общество

Качество воды в домах улучшится для 335 тысяч жителей Подмосковья

В Московской области в 2026 году обновят 96 объектов водоснабжения.

Модернизация систем водоснабжения и водоотведения, а также подготовка инфраструктуры к зиме стали главными темами совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с областным правительством и главами округов. В текущем году масштабная программа обновления сетей, очистных сооружений и водозаборных узлов коснется 335 тысяч жителей Подмосковья.

Наибольший объем работ запланирован в Одинцовском, Можайском, Ленинском, Воскресенском и Орехово-Зуевском округах. Сейчас 17 объектов уже готовы (из них 9 введены), еще 28 находятся в высокой степени готовности.

Губернатор Андрей Воробьев подчеркнул:

"Программа большая, мы должны сопровождать ее на всех этапах реализации. Одна из ключевых задач подготовки систем к зиме — промывка резервуаров и сетей, обеспечивающих качественную подачу воды. Еще один важный вопрос — состояние запорной арматуры. Здесь очень важно иметь четкое понимание по замене задвижек и всему тому, что касается запчастей. Если говорить попросту, это запас труб, насосов, электрооборудования, муфт".

Всего в рамках модернизации в 2026 году запланировано обновить 96 объектов. Это 34 участка сетей водоснабжения и 25 объектов водоотведения общей протяженностью 212 км, 27 водозаборных узлов, 6 очистных сооружений, а также насосные станции.

В Богородском округе строится магистраль Ямкино — Молзино (готовность составляет 75%), в Лосино-Petrovskom возводят кольцевой водопровод и модернизируют станции "Юность" и в поселке Свердловский. Первые 9 объектов уже запущены, благодаря чему чистую воду получили более 25 тысяч человек в Воскресенске, Истре и Зарайске.

Также на ВКС обсудили подготовку к отопительному сезону. В план включена промывка более 1 тысячи из 1,7 тысячи резервуаров региона. Для снижения масштабов отключений и ускорения ремонтов запланировано заменить около 1,8 тысячи задвижек. В Подмосковье продолжается формирование резерва аварийных запчастей: труб, насосов и хомутов. Для оперативного устранения аварий организации обеспечены спецтехникой и укомплектованными аварийными автомобилями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь