Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
К разграблению Пальмиры могут быть причастны археологи из США
Сирия История Наука

К разграблению Пальмиры могут быть причастны археологи из США

После тщательного анализа разрушений в Пальмире российские специалисты пришли к выводу, что разграбление древнего города велось под руководством археологов из США.

Российские археологи провели дополнительное исследование разрушений, учиненных в античной Пальмире боевиками из террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). После воссоздания 3D-модели древнего города выяснилось, что его разграбление велось под руководством опытных археологов западной школы.

Для создания трехмерной карты Пальмиры ученые использовали российский беспилотник корпорации "Геоскан", который позволяют создавать полные 3D-модели по фотографиям.
После обработки десятков тысяч снимков стало ясно, что историческое наследие Пальмиры уничтожалось не в приступе фанатичной ярости полуграмотных радикалов, а напротив, велось с научной точностью.

"Не слепая ярость руководила разрушителями, их консультировал кто-то знающий, - делает пугающий вывод замдиректора Департамента культурного наследия Министерства культуры РФ Дмитрий Сергеев. - Разрушены только те объекты, которые символизировали Пальмиру. Был нанесён именно цивилизационный удар, удар, лишающий нас прошлого, нашей идентификации", - сказал Сергеев.

Так, была снесена статуя "Лев Аллат" - древняя статуя льва, украшавшая храм древнеарабской богини Аллат, взорван храм древнего ханаанского божества Баалшамина, построенный еще в 131 году, разрушен храм Бэла, созданный еще раньше - в 32 году нашей эры. Кроме того, уничтожению подверглась монументальная Триумфальная арка, которую мы все помним по иллюстрации в школьном учебнике древней истории для 5 класса.

"Некрополи грабились целенаправленно, под чьим-то чутким руководством и именно там, где было чем-то поживиться, - высказала убеждение Наталья Соколова.

По мнению экспертов, в почерке грабителей чувствуется опытная рука археологов именно американской школы. К сожалению, теперь украденные артефакты вряд ли удастся обнаружить и вернуть на свое законное место или в музей. Скорее всего, они будут тайно проданы на неофициальных торгах и осядут в закрытых частных коллекциях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь