Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
К бою готовы изральские коммандос: Заменят американские мегабомбы – Удар по Ирану
Коллаж Царьграда
Политика

К бою готовы изральские коммандос: Заменят американские мегабомбы – Удар по Ирану

Тель-Авив вполне может направить свои десантно-диверсионные спецподразделения на ядерный объект в иранском Фордо. Коммандос заменят американские мегабомбы.

Стало известно, что Израиль может направить в Иран свои спецподразделения. Причём, не абы куда, а на ядерный объект в Фордо. Произойдёт это в том случае, если Соединённые Штаты откажутся наносить по нему удар своими противобункерными мегабомбами со стратегических бомбардировщиков.

"Они утверждают, что смогли бы нанести значительный ущерб объекту в Фордо даже если им придётся делать это в одиночку. Одним из вариантов мог бы стать рискованный рейд коммандос. Израиль заявил администрации Трампа, что, хоть они и не могут проникнуть достаточно глубоко в гору с помощью бомб, они могут сделать это "с помощью людей"", - сообщает портал Axios со ссылкой на израильских и американского чиновников.

В тоже время сам Трамп не уверен в полном успехе подобной атаки. По словам советников американского лидера, сейчас главным для него является следующий вопрос: "Если США присоединятся к войне Израиля... уничтожат ли они на самом деле самый сильно укрепленный ядерный объект Ирана?".

коллаж Царьграда

Иными словами Трампу нужна уверенность в необходимости атаки и понимание того, что Штаты не втянут в затяжную войну на Ближнем Востоке. Ну, и самое главное – главе Белого дома нужны гарантии того, что атака достигнет цели и ядерная программа Ирана будет уничтожена.

"Мы будем готовы нанести удар по Ирану. Но мы ещё не убеждены в том, что мы необходимы. И мы хотим быть ненужными, но я думаю, что президент просто ещё не убежден, что мы нужны", - приводит издание слова одного из источников.

Между тем, как указывают автору материала, при вступлении США в конфликт, завода по обогащению урана в Фордо почти наверняка уничтожат. Ибо именно он находится на вершине списка израильских целей. Самому же Израилю для этого не хватает 30 000-фунтовых противобункерных бомб, а также бомбардировщиков B-2 для их доставки. У Вашингтона же и то и другое имеется. Нет только полной уверенности, что Фордо не сумеет выстоять.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь