Южный котёл: Армия России и Донбасса отрезала украинским войскам выход к Азовскому морю
Передовые силы ДНР вышли на границу Донецкой области и соединились с российскими войсками, которые брали под контроль районы вдоль побережья.
Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.
Он доложил об успехе сил спецоперации на Украине — армия ДНР вышла на границу Донецкой области и соединилась с российскими войсками, которые установили контроль на районами вдоль побережья.
Выход украинских подразделений к Азовскому морю полностью заблокирован, — сообщил Конашенков.
Авторы телеграм-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны" отметились восторженным заявлением по этому поводу: "Южный котёл! Армии России и ДНР соединились на Азове, враг блокирован".
Кроме того, в Минобороны сообщили, что сегодня наши вооруженные силы ударили оружием большой дальности и высокой точности по двум аэродромам и трем радиолокационным постам ПВО Украины.
Удары исключали поражение гражданской инфраструктуры и жилых домов, — подчеркнули в военном ведомстве
На сегодняшний день в "незалежной" поражено 1325 объектов военной инфораструктуры Украины.
Напомним, что специальная военная операция России по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля.