Южная Корея создаёт спецназ для ликвидации Ким Чен Ына
Об этом беспрецедентном для межгосударственных отношений решении Сеула сообщило агентство "Ёнхап"
Министерство обороны Южной Кореи заявило о том, что к 2018 году в стране появятся войска спецназначения, в задачу которых будет входить ликвидация руководства КНДР во главе с Ким Чен Ыном.
Как сообщило агентство "Ёнхап", в обязанности спецназа будет также входить уничтожение заместителей северокорейского лидера. В распоряжение этого подразделения будут переданы модернизированные вертолёты MH-47 Chinook.
Командующий штабом сухопутных войск Чан Чун Киу указал в этой связи, что "армия хочет иметь специальное подразделение, которое будет способно проникать на вражескую территорию, выполнять задание и возвращаться назад".
Понятно, какую реакцию вызовут эти заявления в КНДР, и они как будто прямо предназначены для того, чтобы спровоцировать северных корейцев на еще более резкие высказывания, что может быть выгодно только третьей стороне - США.
