Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ющенко призвал идти на Москву: Попытка напомнить - Junge Welt
коллаж Царьграда
Политика

Ющенко призвал "идти на Москву": Попытка напомнить - Junge Welt

Западные аналитики издания Junge Welt оценили последние высказывания бывшего украинского лидера Виктора Ющенко.

Накануне экс-президент Украины Виктор Ющенко сделал весьма провокационное заявление. Политик призвал "идти на Москву". Мол, Киев не должен останавливаться на границах 1991 года - следует двигаться дальше. Однако оценили эти русофобские слова далеко не все.

Так, аналитики немецкого издания Junge Welt уверены, что слова Ющенко не что иное, как попытка привлечь к себе внимание в условиях ухудшающегося политического кризиса на Украине.

"Если он чему-то и научился у современных СМИ, так это тому, что чем громче заявление, тем больше шансов, что его процитируют", - сказано в материале.

коллаж Царьграда

Кстати, разозлился на Ющенко и депутат Государственной Думы от Крыма и член комитета по безопасности Михаил Шеремет. Он назвал украинского экс-президента "предателем своей страны и ужасным трусом". По мнению политика, если забытый Ющенко начал повторять киевскую риторику, то "дела у хунты совсем плохи".

А представитель комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик охарактеризовал инициативы Виктора Ющенко как "весьма нелепые". Ибо тот "предал свою страну и тесно сотрудничает с Западом".

"Ющенко, уже утратил свою известность как политический деятель, стремится привлечь к себе внимание через подобные бессмысленные и громкие заявления. Эти его высказывания подтверждают русофобский курс, который он продвигал ещё в период своего президентства", - указал депутат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона "ВСУ выдавили армию России. Угроза окружения": 3000 солдат подняли вооружённый мятеж. Истребили целую бригаду. Один бой решит судьбу войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь