Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист Виноградов предупредил о рисках для отправителя при переводах по номеру телефона
фото:Shutterstock
Общество

Юрист Виноградов предупредил о рисках для отправителя при переводах по номеру телефона

Переводя деньги незнакомому человеку, отправитель не может быть уверен, кто именно их получит. Получатель окажется лицом, включённым в перечень террористов и экстремистов.

Юрист и член Общественной палаты Вадим Виноградов рассказал о рисках, связанных с переводами денег по номеру телефона. Отправитель, переводя деньги незнакомому человеку, не может знать, кто именно их получит. Получатель может оказаться лицом, внесённым в перечень террористов и экстремистов, а его счёт может использоваться для финансирования запрещённой деятельности, пояснил эксперт RT.

По словам Виноградова, если банк или контролирующие органы выявят такой перевод, в отношении отправителя могут начать проверку. Банк имеет право заблокировать счёт отправителя, если получатель замечен в сомнительных операциях. Это могут быть обналичивание, транзитные схемы, связи с нелегальными казино или криптообменниками.

"Отправитель может не знать о таких обстоятельствах, но сам факт перевода на подобный счёт автоматически включает его в группу риска", — подчеркнул юрист.

Виноградов также отметил, что вернуть деньги, переведённые по номеру телефона, в случае ошибки или мошенничества крайне сложно. Такой платёж не фиксирует ни факта соглашения, ни его условий, если только стороны не оговорили это заранее.

"Покупатель, оплачивающий товар переводом по номеру телефона или на карту незнакомого продавца, должен понимать: в случае спора ему придётся доказывать, что между сторонами вообще было соглашение", — сказал он.

Эксперт отметил, что такой платёж "не создаёт" юридического обязательства продавца перед покупателем. Покупателю придётся в суде доказывать,  за что он перевёл деньги, уточнять цену, сроки и  условия передачи товара.

Для того чтобы снизить риски, юрист советует отправлять деньги только лицам с подтверждённой личностью или на расчётные счета юрлиц и ИП, обязательно фиксируя условия сделки документально. Например, можно заключить договор или сохранить переписку.

 

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь