Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист Хаминский посоветовал защитить профили с личными данными от посторонних в интернете
Сгенерировано ИИ
Общество

Юрист Хаминский посоветовал защитить профили с личными данными от посторонних в интернете

При желании почти любую информацию о человеке можно найти в открытом доступе или нелегальных сервисах, что создает серьезные риски для каждого.

Юрист Александр Хаминский в беседе с «Лентой.ру» рекомендовал защитить профили с личными данными от посторонних.

Эксперт напомнил, что цифровой след пользователя формируется из множества источников: постов в соцсетях, фотографий с метаданными о месте съемки, профессиональных профилей и резюме, истории запросов в поисковиках. Однако главную опасность представляют утечки из баз данных онлайн-магазинов, банков, служб доставки и государственных реестров.

«О пользователе обычно можно найти фамилию и имя, дату рождения, номер паспорта, ИНН, контактные данные, примерный уровень дохода, наличие автотранспорта, задолженности у приставов», - заявил Хаминский.

Полностью исчезнуть из интернета практически невозможно, но есть возможность минимизировать риски, соблюдая элементарные правила цифровой гигиены. Юрист рекомендует закрыть профили в соцсетях для посторонних, скрыть номер телефона в настройках Telegram и других мессенджеров, а также включить двухфакторную аутентификацию везде, где это возможно, особенно на «Госуслугах», в почте и мессенджерах.

Также он советует удалить аккаунты в сервисах, которые больше не используются.

При заказах в интернет-магазинах Хаминский рекомендует предоставлять минимум информации и завести разные адреса электронной почты: один для банков и работы, а второй использовать для регистрации в интернет-магазинах. Такие меры не устранят цифровой след полностью, но сделают сбор данных о человеке значительно более сложным.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь