Юрий Николаев рассказал о конфузе на съёмках: "Мне было стыдно"
Народный артист России, телеведущий Юрий Николаев 16 декабря отмечает своё 70-летие. Он рассказал о конфузе, который случился с ним на съёмках много лет назад. "Мне было стыдно", - признался Николаев.
Дело было в 1970-х, когда все, кто появлялся на телеэкранах, сразу приобретали всесоюзную популярность. Это неудивительно, ведь был всего один телеканал - Центральный.
Юрий Николаев вёл "Утреннюю почту" - музыкальную передачу, выходившую в эфир в выходной день. Сам ведущий вспоминает, как оказался в конфузной ситуации из-за своей популярности.
Дело было в Санкт-Петербурге. В это время шли съёмки фильма "Очи чёрные". Никита Михалков попросил Николаева прогуляться с ним по набережной Невы. Рядом шёл исполнитель одной из ролей в картине - знаменитый Марчелло Мастроянни.
Вдруг перед мужчинами появилась ватага мальчишек. Они подбежали к телеведущему, стали протягивать ему ручки и листочки - просили автограф.
Неловкую паузу прервал итальянский актёр. Он заверил Николаева, что всё в порядке. Эти ленинградские подростки принадлежат к тому поколению, которое не смотрело фильмы с Мастроянни.
"Они знают телевизор, тебя. Но мне было тогда жутко стыдно", - приводит слова телеведущего StarHit.