Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юра Борисов в заложниках у Гончарова: Скандал нарастает
Фото: freepik.com
Эксклюзив Общество

Юра Борисов в заложниках у Гончарова: Скандал нарастает

Новый спектакль "Гамлет" в МХТ имени Чехова с Юрой Борисовым на главной роли вызвал широкий резонанс: принц датский катается по сцене на роликах в костюме из фольги, страдает синдромом Туретта и с бензопилой уничтожает мебель. Билеты на это фрик-шоу стоят 50 тысяч рублей, а перекупщики разогнали цены до 200 тысяч, что сопоставимо с ценами на "Щелкунчика". Театр, по сути, превратился в тусовочный клуб, где вместо высокого искусства предлагается нечто примитивное. Может быть, Юра Борисов оказался в заложниках у Алексея Гончарова, поставившего спектакль?

Спектакль с новой звездой Голливуда Юрой Борисовым кардинально изменил представления о классике Шекспира. Режиссёр Андрей Гончаров решил взглянуть на классику с необычной стороны, но, возможно, стоило бы этого не делать. Гамлет в исполнении Борисова облачен в фольгу и разъезжает по сцене на роликах с реквизитом, который выглядит как детские поделки. Кроме того, персонаж страдает синдромом Туретта, что выражается в постоянных непроизвольных движениях и криках угрожающих фраз.

Фото: freepik.com

Другие персонажи не отстают от Гамлета в странностях: Офелия появляется полуголой с бананом, намекая на нечто большее, чем просто голод. Также она передвигается по сцене на четвереньках, как собака. В то время как другие герои вместо дуэлей на шпагах играют в настольный теннис.

Минималистичные декорации от художника Константина Соловьёва сводят сцену к ступеням, столам и табуреткам, создавая атмосферу хаоса.

Билеты на это шоу стоят до 50 тысяч рублей, а перекупщики поднимают цены до 200 тысяч. За несколько месяцев до премьеры билеты раскупили всего за несколько часов. Обычные зрители задаются вопросами о причинах таких цен и о том, кто готов платить такие суммы за подобное представление. Театральный критик Екатерина Гуркина охарактеризовала спектакль как "монетизацию хайпа" и отметила, что сама не пойдёт на премьеру, считая это приманкой для молодежи и тусовщиков.

Владимир Соловьёв из тг-канала "Скромное обаяние пацана" попытался объяснить высокие цены на билеты: учитывая, что Борисов долгое время не играл в театре, это событие привлекает внимание публики, стремящейся к уникальным культурным переживаниям. Так что цена в 200 тысяч может оказаться не пределом.

Более подробно о новой постановке "Гамлета" можно узнать на сайте Царьграда.

Фото: freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Олег Меньшиков разнёс "Гамлета" с Юрой Борисовым: "Катастрофа"

Олег Меньшиков назвал "Гамлета" в МХТ с Борисовым катастрофой

Русскому актёру Юре Борисову предложили стать американским киноакадемиком

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь