Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЮНИСЕФ сообщил об огромной опасности для детей Газы на десятилетия вперёд
Omar Ashtawy/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Израиль - Палестина. Обострение

ЮНИСЕФ сообщил об огромной опасности для детей Газы на десятилетия вперёд

Глава ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел предупредила об огромной опасности, которая нависла над детьми, проживающими в городе Газа. По её словам, маленькие палестинцы будут под угрозой ещё несколько десятилетий.

Речь идёт о сильном заминировании самого города и его окрестностей. В результате боевых действий вокруг было рассыпано множество мин и неразорвавшихся снарядов, которые представляют огромную опасность для мирного населения и в первую очередь - для детей.

Когда война закончится, загрязнение остатками взрывчатых веществ будет беспрецедентным, и, вероятно, тысячи десятков рассеянных по всей Газе и за её пределами обломков будут смертельной угрозой детям на протяжении десятилетий,

- отметила Рассел.

Напомним, что в начале октября палестинское движение ХАМАС напало на Израиль и захватило заложников. В ответ еврейское государство начало полномасштабную военную операцию на территории сектора Газа. И хотя большинство стран признают, что Израиль имеет право защищать себя, они также критикуют ЦАХАЛ за неизбирательные удары по палестинской территории, которые приводят к большим жертвам среди гражданских.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь