Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Этот кактус государство будет есть: Политический прогноз на 2022-й без купюр
© MOD Russia/Globallookpress
Политика Эксклюзив

"Этот кактус государство будет есть": Политический прогноз на 2022-й без купюр

Политконсультант, обозреватель Царьграда Андрей Перла дал свой политический прогноз для России на наступивший 2022 год. Что называется, без купюр. Будет ли большая война с Россией и какой "кактус государство будет есть, пока он как-то сам не закончится"? На эти вопросы даются ответы в публикации "Первого русского".

После жёстких реплик президента России Владимира Путина в предновогоднем телефонном разговоре с американским коллегой Джо Байденом и вновь прочерченными для Соединённых Штатов и НАТО "красными линиями" вопрос вероятности большой войны становится всё более актуальным.

Политконсультант, обозреватель Царьграда Андрей Перла в своём прогнозе на 2022 год отвечает на этот вопрос.

Войны (такой, как мы представляем себе настоящую большую войну) не будет, - уверенно заявляет политический обозреватель "Первого русского". - Она будет грозить, но так и не разразится. Президенты великих держав станут выражать недовольство тем, как их державы проходят многочисленные "переговорные треки", звон готового к бою оружия будет раздаваться почти непрерывно. Но "последний довод королей", скорее всего, не будет пущен в ход.

Война ни нашим, ни вашим

Эксперт, что называется, без купюр, объясняет, почему большой войны вряд ли стоит ожидать. И тому, по мнению политического консультанта, есть две причины.

Во-первых, Запад войны боится. Порог неприемлемого ущерба для них слишком низкий, а убедительного невоенного ответа на русское "наступление" на Украине придумать не может. "Мы введём санкции! Мы разорвём с вами отношения!  И дальше что? - задаётся вопросом Андрей Перла. - Именно поэтому RAND прогнозирует войну на Украине в стиле "Россия все разбомбит, не вводя наземные войска, никто ничего не сможет сделать". Именно поэтому провоцировать Россию начать войну будут (потому что уже начали), но очень опасаясь спровоцировать на самом деле.

Есть и ещё одна причина. Война по типу Второй мировой - страшный сценарий не только для Запада, но и для России. И русская армия как раз нужна для того, чтобы не допустить подобной глобальной войны.

ишь бы не было войны" - это важная часть нашей идеологии, - подчёркивает политконсультант. - Локальные победы возможны и нужны, но настоящий Западный фронт лучше бы не пришлось формировать.

Впрочем, не только этот момент учитывает политический эксперт. Государство не желает действий, которые резко ухудшат материальное положение большей части населения: "Не как во время "экономического кризиса", а резко - как во время войны". Перла уверен: без самой крайней необходимости наше государство на это не пойдёт.

QR-"кактус"

Несколько слов в своём политическом прогнозе Перла уделил внутренней политике нашей страны. Эксперт уверен, что главным фактором в этой сфере останется коронавирус. И 2022-й вряд ли кого-то удивит переменами.

И тут Россия будет продолжать двигаться в ту же сторону, что и весь просвещённый мир. Ограничивать, вакцинировать, не получать возможности вернуться к нормальной жизни, накапливать недовольство населения… - прогнозирует политконсультант. - Этот кактус государство будет есть, пока он как-то сам не закончится. Оторваться невозможно.

А кризис?

По части прогнозируемого рядом экспертов "кризиса" Перла высказывается весьма скептически. Он уверен, что "никакого настоящего "кризиса" не случится".

По большому счёту во внутренней политике не изменится ничего, - приходит к выводу эксперт. - И очень долго не изменится. До 2030 года, по самым скромным оценкам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Тайные переговоры в Кремле: "Месть будет страшной". Один вопрос – кто первым сдаст Украину? Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь