Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Этот хруст не спроста: новые жертвы беспечной езды в Бозе и Чите
Elena Mayorova/Globallookpress
Происшествия

Этот хруст не спроста: новые жертвы беспечной езды в Бозе и Чите

29 сентября на дорогах Забайкальского края зарегистрировано 22 ДТП. В четырёх из нах пострадали люди.

По данным краевой Госавтоинспекции, в 13:30 на 46-м километре трассы Дарасун-Монголия в Карымском районе водитель Kia Cerato вылетел с дороги в кювет, в результате чего два пассажира иномарки с травмами были доставлены в больницу.

В 18:32 в Борзе на перекрёстке улиц Партизанской и Советской столкнулись Toyota Vitz и мотоцикл. Водитель и пассажиры иномарки не пострадали, а вот мотоциклиста пришлось госпитализировать. 

В тот же вечер, приблизительно в 21:20 в Чите на Раздольном проезде водитель "Тойоты Марк 2" сбил пешехода, который в темноте шёл по проезжей части.

За сутки инспекторы ДПС выявили 385 нарушений ПДД, в том числе 11 случаев пьяной езды. 16 водителей перевозили детей без специальных удерживающих устройств.

Напомним, двумя сутками ранее в Забайкалье произошло 23 автомобильных аварии с тремя пострадавшими.

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте - https://vk.com/tsargrad_chita.
Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости
на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Саммит Путина и Трампа ЦРУ против Русского мира: Названы имена и цели В Забайкалье задержали якутянина с золотом стоимостью в 12 млн рублей На станции Чита-1 с рельсов сошли четыре вагона с углём В Чите из-за ремонта перекроют дорогу
Экономика России в 2025-м: кризис неизбежен?
В прямом эфире: