Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Этот фрукт из Ирана не пустили в Челябинскую область
Фото: freepic.com.
Общество

Этот фрукт из Ирана не пустили в Челябинскую область

Более 40 тонн сладкого груза развернули на границе.

Сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора пресекли ввоз крупной партии фиников на территорию Челябинской области. Продукция следовала из Ирана, однако оформленные на нее документы вызвали подозрения у инспекторов фитосанитарного контроля.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе досмотра двух грузовых автомобилей установлено, что в сопроводительных документах содержатся недостоверные сведения. В частности, страной происхождения 43,5 тонны фиников значился Китай, что не соответствовало фактическим данным о маршруте груза.

Кроме того, в бумагах был указан иной получатель продукции. Ввоз груза был запрещен в связи с нарушением Единых карантинных фитосанитарных требований Евразийского экономического союза.

— Из-за нарушения Единых карантинных фитосанитарных требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза, запрещен въезд двух транспортных средств, перевозившим 43,5 тонны фиников, — отметили в Россельхознадзоре.

Инцидент произошел в рамках плановой работы контрольных органов на границе. Всего за прошедшую неделю, с 23 февраля по 1 марта 2026 года, специалисты Россельхознадзора досмотрели 40 транспортных средств, прибывших из Казахстана. Общий объем проверенной продукции (овощи, фрукты и орехи) составил 777 тонн.

У 38 большегрузов нарушений выявлено не было. После прохождения фитосанитарного контроля они проследовали для разгрузки в различные регионы России, включая Москву, Барнаул, Нижний Новгород, Самару, Сургут, Пермь, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург и Челябинск. В этих автомобилях перевозились фрукты и орехи из Китая, а также рис, мука, репчатый лук, огурцы и томаты из Казахстана.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь