Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Этого шага Белоусова ждали многие. Что теперь будет?
Коллаж Царьграда
Политика

Этого шага Белоусова ждали многие. Что теперь будет?

Визит министра обороны России Андрея Белоусова в КНДР ждали многие. Это своего рода показательный жест, который демонстрирует военно-политическое сотрудничество Москвы и Пхеньяна. Что теперь будет?

Министр обороны России Андрей Белоусов в ходе переговоров с Председателем Государственных дел КНДР Ким Чен Ыном сообщил: Москва готова подписать с Пхеньяном план военного сотрудничества на период с 2027 по 2031 годы. Текущий уровень отношений между странами он назвал беспрецедентно высоким.

Договорились с Минобороны КНДР перевести военное сотрудничество на устойчивую долгосрочную основу. Готовы подписать в этом году план российско-корейского военного взаимодействия на период 2027-2031 годов,

- заявил Белоусов в ходе переговоров.

Фото: Скриншот Telegram/Минобороны России

Детали плана пока не раскрываются, но, как пояснил военкор Александр Коц, уже ясно, что сотрудничество выгодно обеим сторонам. Россия получила от КНДР миллионы артиллерийских снарядов, баллистические ракеты и тяжёлую артиллерию, включая сверхдальнобойные системы M1989 Koksan. Общая стоимость поставок оценивается в 14-20 млрд долларов и значительно компенсировала дефицит боеприпасов в ходе специальной военной операции.

Коц также напомнил, какой вклад северокорейские сапёры внесли в разминирование Курской области: они очистили более 42 тысяч гектаров и обезвредили 1,5 млн взрывоопасных предметов.

Фото: Скриншот Telegram/Военное дело

Кроме того, у стран есть боевой опыт, которым они могут поделиться друг с другом. КНДР имеет одну из крупнейших армий мира, с акцентом на артиллерию, ядерное сдерживание и массовую мобилизацию. Россия может изучить их подходы к длительным позиционным боям, экономии ресурсов и дисциплине, несмотря на санкции. В свою очередь, КНДР перенимает у России современные методы ведения войны, включая работу с дронами, средства радиоэлектронной борьбы и тактику действий малыми группами.

Пхеньяну очень интересны российские разработки в области ПВО, тактической авиации, гиперзвукового оружия и ряда других областей. России же было бы полезно изучить северокорейский опыт производства и эксплуатации сверхтяжёлых РСЗО калибра 600 миллиметров, баллистических ракет KN-23 с дальностью до 700 километров, подводных дронов,

- добавил Коц.

Фото: Скриншот Telegram/Царьград

КНДР также может предоставить обученных, выносливых и мотивированных солдат, как это уже произошло в Курской области. Военкор напомнил, что союзники по ОДКБ не пришли на помощь под Курском, в отличие от северокорейских военных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь