Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Этого о Джавелинах Байден не расскажет: Украинский солдат выдал правду о хвалёном оружии
© Str/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Этого о "Джавелинах" Байден не расскажет: Украинский солдат выдал правду о хвалёном оружии

Сложивший оружие украинский солдат выдал правду о хвалёном американском оружии. Этого о разрекламированных "Джавелинах" точно не расскажет президент США Джо Байден.

По словам боевика, военная помощь от США была "слишком перехвалена" - "хвалёные ПТУРы и гранатомёты, "Джавелины" и NLAW, которые были очень сильно разрекламированы", показали себя на практике не такими, как в речах западных "партнёров".

Украинский военный рассказал о том, что в бою "Джавелины" многократно давали осечки - "стреляет обычно один из четырёх, и то бывают "неразрывы" либо вообще в пятидесяти метрах разрывались, не долетая до цели". Также, по его словам, у большинства были просрочены аккумуляторы, а на специальных указателях было видно, что у многих партий истекал срок годности.

Он также добавил, что, например, учения с использованием NLAW в основном проходили на полигонах в теоретическом формате, потому что на практике они также давали множественные осечки. При этом занятия проводились в экстренном режиме, в связи с чем многие украинские боевики даже не успевали понять причины этих осечек, что стало явным уже на поле боя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь