Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это жутко: В МИД сурово оценили русско-американские отношения
коллаж Царьграда
Политика

"Это жутко": В МИД сурово оценили русско-американские отношения

Отношения России и США оказались на самой низкой точке. И "это жутко", заявил замминистра МИД Панкин.

Заместитель главы русского МИД Александр Панкин рассказал, как в настоящее время обстоят дела в отношениях Москвы и Вашингтона. По его словам, они находятся на самой низкой точке.

"Они находятся на самой низкой точке. Это не я так их описываю. Это наши власти так их описывают, и это жутко", - сказал Панкин журналистам.

При этом политик отметил, что прошедшие в своё время на Аляске переговоры между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом были плодотворными.

"Прямые контакты между нашими президентами, российским и американским президентом в Анкоридже, были довольно плодотворными. Вероятно, сложность в том, что нет предсказуемости. Утром можно услышать одно, а вечером - другое, противоположное, или на следующий день - действия, противоречащие и тому, и другому. Так что именно высокая непредсказуемость - самая большая проблема", - сообщил Александр Панкин.

коллаж Царьграда

Помимо этого он прокомментировали продление лицензий Штатов на русскую нефть. Панкин назвал Россию необходимой частью рынка, но тут  же заявил, что в Москве "всегда ожидают, что ничего хорошего не произойдёт".

"Мы всегда ожидаем, что ничего хорошего не произойдет. Если что-то хорошее происходит - хорошо, спасибо, – добавил он. - Но, знаете, мы сами задаёмся вопросами: почему это происходит? Мы настолько привлекательны и необходимы на рынке, или есть другие соображения? И то, и другое. Мы - необходимая часть рынка, но также, если нас "вычеркнут", будут последствия для энергетической экономики США и для американских клиентов тоже".

Кстати, ещё прошлой весной Трамп называл экономический потенциал России "огромным шансом" для Америки. В тоже время он оговаривался, что крупные сделки между нашими странами станут возможны только после заключения мира на Украине. Однако переговоры буксуют, и американцам, похоже, надоело ждать.

Так, техасский инвестор Джентри Бич признался, что тайно подписал соглашение с одной из крупнейших компаний России "Новатэк" миллиардера Леонида Михельсона.

Американцам нужен наш плавучий завод по производству сжиженного природного газа, который компания уже строит на предприятии в Мурманской области. Дело в том, что у Штатов есть наболевшая проблема – они не знают, куда девать огромное количество газа, добываемого на так называемом Северном склоне – в отдалённом районе Аляски у побережья Северного Ледовитого океана.

А у нас есть технология транспортировки газа из отдалённых районов Арктики – его сжижения на модульном заводе и дальнейшей отправки на ледоколах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь