"Это ж надо так суметь!": Милохин и неприличное меню превратили ПМЭФ в набор мемов
Андрей Медведев считает, что тиктокер Даня Милохин и неприличное с точки зрения цен меню превратили ПМЭФ в набор мемов. "Это ж надо так суметь!" - удивляется журналист и прогнозирует, чем это обернётся.
Медведев не исключил, что на Петербургском международном экономическом форуме будут заключены десятки важных контрактов. Но запомнится он далеко не этим.
"Но вот пока что есть глубокое ощущение, что запомнится этот питерский форум выступлением дурачка Дани Милохина, [и] тем, как быстро превратились в дурачков те, кто сидели рядом с ним, и вопиюще неприличными ценами на еду", - написал журналист в своём Telegram-канале.
По его мнению, это меню из года в год будет периодически публиковаться в разных постах соцсетей, наверняка использоваться в пропаганде.
"Это же надо так вот суметь превратить серьёзное дело в набор потешных мемов. Чтобы люди смотрели, удивлялись и раздражались", - считает Андрей Медведев.
Даня Милохин был "лицом" второго дня ПМЭФ-2021. Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла назвал это позором и диверсией, испортившей репутацию серьёзного мероприятия. Этот "спикер" Милохин как обычно только кривлялся. Само его участие в форуме превратило мероприятие во фрик-шоу.
Впрочем, о ценах в буфете тоже забывать нельзя. Чего стоит только мясо ягнёнка по 17 000 рублей за порцию. Комплексный обед обойдётся в 3800 рублей. Бутылка вина - в 200 000. На "Пикабу" уже шутят, что сырники можно взять в кредит.