Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это убожество: Глава Башкирии распёк чиновников за мусорную реформу, задав главный вопрос
Фото: Boris Babanov/Globallookpress
Общество

"Это убожество": Глава Башкирии распёк чиновников за "мусорную реформу", задав главный вопрос

Глава Башкирии Радий Хабиров остался недоволен тем, как реализуется "мусорная реформа" в республике. В частности, его возмутила неудовлетворительная организация контейнерных площадок - "это убожество". За что он и распёк чиновников, задав главный вопрос: "Куда тогда уходят деньги?".

Несколько миллионов на реализацию "мусорной реформы" получает Башкирия, однако в регионе не везде смогли осуществить поручения местных властей. Так, глава Башкирии остался крайне недоволен тем, что в республике ситуация с организацией контейнерных площадок, к примеру, "неудовлетворительная".

Как отметил Радий Хабиров, он увидел "кардинально разные картины" в районах. Особенно его поразило то, что в некоторых местах были не нормальные контейнерные площадки, а "убитые заборчики".

Некоторые площадки, при том, что муниципалитеты получили деньги, представляют из себя убожество, - заявил глава Башкирии на совещании. - Возникает вопрос: «Где наши деньги?» <…> Почему кто-то подходит с головой к этому делу, а кто-то просто тратит деньги?

В итоге он призвал, чтобы все районы были проверены ещё раз - "разброс цен" и "как всё было обустроено". И главное, чтобы был отчёт - куда же были потрачены в таком случае деньги.

"Мне доложите потом, - цитирует его bash.news. - И прикрепите к отчету фотографии".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова "Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Штурму Харькова быть? Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь