«Это только начало»: Небензя рассказал о последствиях встречи Путина и Трампа
Небензя назвал встречу Путина и Трампа началом диалога стран.
После переговоров президента России Владимира Путина с главой США Дональдом Трампом в Москве ожидают увеличения интенсивности диалога с Вашингтоном. Об этом рассказал постоянный представитель России в ООН Василий Небензя.
Он подчеркнул, что встреча лидеров России и США - это только начало. Вслед за этим должен последовать интенсивный диалог уже на уровне правительств и других институтов. Также Небензя выразил надежду, что после встречи Путина и Трампа отношения между Москвой и Вашингтоном начнут пусть и медленно, но налаживаться.
«Мы надеемся, что в определенной мере это только начало. За ним (диалогом лидеров -ред.) должен последовать гораздо более интенсивный диалог, не только на уровне президентов», - сказал постпред на пресс-конференции.
Напомним, что мир затаился в ожидании встречи Путина и Трампа в середине июля этого года. Переговоры лидеров двух стран, предположительно, состоятся в столице Финляднии - Хельсинки. Это будет первая по-настоящему серьезная встреча президентов США и России в этом году.