Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это совсем новый мир, но…: Депутат предостерёг об опасности с ковид-паспортами
© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Политика Общество Коронавирус

"Это совсем новый мир, но…": Депутат предостерёг об опасности с ковид-паспортами

Депутат Дмитрий Морозов считает, что ковид-паспорта необходимо вводить. В то же время он сделал предостережение о возможной опасности с утечками данных. "Это совсем новый мир. Но каждый раз нужно понимать, как мы этим управляем", - отметил парламентарий.

В России активно обсуждается тема возможного введения ковид-паспортов. В Башкирии их уже намерены вводить, однако ряд экспертов считают недопустимым подобное новшество, поскольку оно попахивает сегрегацией населения. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов идею с ковид-паспортами поддержал, правда, тут же предостерёг об опасности с возможной утечкой информации.

"Нужно понимать, подобная информация кем и как должна быть использована", - высказал свою точку зрения парламентарий.

По словам депутата, "это всё здорово, это совсем новый мир, но каждый раз нужно понимать, как мы им управляем".

Так, Морозов считает, что информация по ковид-паспортам, мол, нужна для медиков и экспертов санэпидслужбы, чтобы можно было принимать какие-либо необходимые организационные или управленческие решения. Якобы, с приходом ковид-паспортов, появится возможность лучше контролировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, распределением лекарств, строить прогнозы.

Но в то же время для такой базы нужна и защита от утечки информации. Ведь не секрет ни для кого, что базы с личными данными регулярно всплывают в сети Интернет. И с ковидными больными подобная история уже в случилась.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя" "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь