Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это совсем другое: Познер предложил закрыть все факультеты журналистики
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

"Это совсем другое": Познер предложил закрыть все факультеты журналистики

Журналист Владимир Познер высказался о качестве образования на факультетах журналистики.

Журналист Владимир Познер, известный своими спорными заявлениями, считает необходимым "упразднить все факультеты журналистики".

Чтобы быть хорошим журналистом, надо родиться с определённым талантом. Я абсолютно уверен в том, что нельзя научить человека быть журналистом, точно так же, как и нельзя научить человека быть писателем или художником или композитором,

- заявил Познер.

По его словам, "можно научить человека писать, можно научить человека рисовать или читать ноты, но это совсем другое. Это определённый дар. Человек должен понимать, для чего он занимается этим".

Познер предложил вместо факультетов журналистики создать "школы журналистики для тех, кто уже имеет высшее образование, уже немножко "пощупал" жизнь и понимает, для чего они хотят идти в журналистику, и вообще - что это за профессия".

По мнению Познера, журналистика существует на для того, чтобы "красоваться на экране телевизора", сообщил канал "Познер.Online".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь