Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это шутка?: Instagram* начал помечать палестинцев террористами. Теперь извиняется
Thomas Trutschel/PHOTOTHEK/Globallookpress
Политика В мире

"Это шутка?": Instagram* начал помечать палестинцев "террористами". Теперь извиняется

Очередной скандал разгорается вокруг соцсети Instagram*: пользователи заметили, что слово "палестинец" в ней заменяется словом "террорист". После поднявшейся волны возмущения компания-владелец извинилась и оправдалась "ошибкой автоматического перевода".

Об этом пишет британское издание The Guardian. На фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке некоторые пользователи заметили, что у части подписчиков Instagram* слово "палестинец" в описании их профиля было заменено словом "террорист". Поднялся шум - и выяснилось, что такая замена происходит при сочетании слова "палестинец" с определённым эмодзи и упоминанием борьбы за свободу.

Пожалуйста, скажите мне, что это шутка, потому что я не могу её понять, у меня нет слов,

- цитирует издание одного из возмущённых произошедшим пользователей.

После поднявшейся волны народного гнева соцсеть Instagram* (запрещена в России, принадлежит корпорации Meta**, признанной в России экстремистской и запрещённой) поспешила извиниться. В Meta** информировали, что проблема вызвана некорректной автозаменой и уже устранена.

Мы искренне сожалеем, что это произошло,

- заявил изданию представитель компании. При этом, как отмечается в материале, с самого начала войны между Израилем и ХАМАС в адрес Meta** звучали обвинения в цензуре публикаций, которые были нацелены на поддержку Палестины. В соцсетях, принадлежащих этой компании, подобные аккаунты отправляли в теневой бан.

_____________

* Instagram - запрещённая в России соцсеть.

** Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь