Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это шутка?: Instagram* начал помечать палестинцев террористами. Теперь извиняется
Thomas Trutschel/PHOTOTHEK/Globallookpress
Политика В мире

"Это шутка?": Instagram* начал помечать палестинцев "террористами". Теперь извиняется

Очередной скандал разгорается вокруг соцсети Instagram*: пользователи заметили, что слово "палестинец" в ней заменяется словом "террорист". После поднявшейся волны возмущения компания-владелец извинилась и оправдалась "ошибкой автоматического перевода".

Об этом пишет британское издание The Guardian. На фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке некоторые пользователи заметили, что у части подписчиков Instagram* слово "палестинец" в описании их профиля было заменено словом "террорист". Поднялся шум - и выяснилось, что такая замена происходит при сочетании слова "палестинец" с определённым эмодзи и упоминанием борьбы за свободу.

Пожалуйста, скажите мне, что это шутка, потому что я не могу её понять, у меня нет слов,

- цитирует издание одного из возмущённых произошедшим пользователей.

После поднявшейся волны народного гнева соцсеть Instagram* (запрещена в России, принадлежит корпорации Meta**, признанной в России экстремистской и запрещённой) поспешила извиниться. В Meta** информировали, что проблема вызвана некорректной автозаменой и уже устранена.

Мы искренне сожалеем, что это произошло,

- заявил изданию представитель компании. При этом, как отмечается в материале, с самого начала войны между Израилем и ХАМАС в адрес Meta** звучали обвинения в цензуре публикаций, которые были нацелены на поддержку Палестины. В соцсетях, принадлежащих этой компании, подобные аккаунты отправляли в теневой бан.

_____________

* Instagram - запрещённая в России соцсеть.

** Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь