Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это сделали не дроны ВСУ, а Силуанов и Ко: Делягин назвал реальные причины бед с бензином
Коллаж Царьграда
Итоги дна с Делягиным Эксклюзив Экономика

Это сделали не дроны ВСУ, а Силуанов и Ко: Делягин назвал реальные причины бед с бензином

Михаил Делягин назвал реальные причины бед с бензином в России: это сделали не дроны ВСУ, а Антон Силуанов и Ко. Так, после налогового манёвра Минфина, помноженного на удары по НПЗ, рынок захватила "спекулятивная стихия".

Депутат Государственной думы, доктор экономических наук, ведущий канала Царьград Михаил Делягин заметил в эфире программы "Итоги дна с Делягиным", что текущая напряжённая ситуация с топливом в России является результатом "торжества спекуляций".

Парламентарий подчеркнул, что отечественные нефтеперерабатывающие заводы в результате решений отечественной либеральной бюрократии ещё за годы до СВО стали убыточными предприятиями. Таким образом, Делягин назвал реальные причины бед с бензином: это сделали не дроны ВСУ, а министр финансов России Антон Силуанов и Ко.

Это результат налогового манёвра, это рукотворно сделано - не дронами, а российскими либералами во главе с господином Силуановым и при поддержке "Единой России". Соответственно, если нефтеперерабатывающий завод - центр убытков, то он крайне уязвим. А дальше, после ударов по ключевым элементам, которые искусственно сделаны крайне уязвимыми, включается спекулятивная стихия,

- пояснил ведущий "Первого русского".

Он отметил, что, например, коллеги из Тюмени "в красках описывали" ему местную ситуацию с обеспечением нефтепродуктами:

Стоит завод, на территории которого что-то упало, и тут же перекупщики, якобы никак не связанные с этим заводом, продают солярку по 200 рублей. Причём сельхозпроизводителям продают: дескать, дорогие друзья, вот вам завод пообещал, но вам же неизвестно, когда вы теперь получите то, за что уже заплатили заводу, поэтому берите сейчас по 200 рублей за литр. И те вынуждены брать.

Михаил Делягин. Фото: Царьград

Ранее Михаил Делягин рассказывал в эфире Царьграда, что смысл налогового манёвра, который Минфин осуществил в 2018 году, заключается в том, что весь экспорт сырой нефти освобождается от фискальной нагрузки:

Освобождается от экспортных или вывозных пошлин. Он осуществляется абсолютно свободно. Он максимально стимулируется. Но, чтобы в бюджете деньги остались, те деньги, которые раньше брали с вывоза сырой нефти, перекладываются на её добычу и на её переработку внутри страны. В результате этого в один день вся нефтепереработка в России была сделана убыточной. Вся.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь