Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это придаст мощный импульс сотрудничеству: В Нур-Султане ждут Си Цзиньпина с госвизитом
Globallookpress
Политика

Это придаст мощный импульс сотрудничеству: В Нур-Султане ждут Си Цзиньпина с госвизитом

Приезд председателя КНР в Казахстан запланирован на сентябрь.

О важности предстоящего осенью государственного визита Си Цзиньпина в Нур-Султан заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в понедельник на состоявшейся в Акорде встрече с членом государственного совета, министром обороны Китайской Народной Республики Вэй Фэнхэ, находящимся в республике с официальным визитом, сообщает Informburo.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава Казахстана подчеркнул, что визит его коллеги в год 30-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами придаст новый мощный импульс развитию казахстанско-китайских отношений.

Казахстан и Китай являются близкими партнёрами на мировой арене, прежде всего в рамках ООН и других международных организаций. Поэтому я вполне удовлетворён нынешним уровнем развития взаимоотношений между нашими странами, но в то же время считаю, что это сотрудничество должно развиваться поступательно, не стоять на месте и достигать новых результатов,

– сказал Токаев

А пока стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества в миротворческой и военно-технической сферах.

Касым-Жомарт Токаев подтвердил готовность Казахстана к расширению участия казахстанских военнослужащих в миротворческих операциях ООН и одобрил инициативу Пекина о проведении коллективных миссий в рамках организации.

Вэй Фэнхэ также выразил заинтересованность киитайской стороны в развитии сотрудничества в военной сфере. Он высоко оценил усилия Казахстана по повышению потенциала Вооружённых сил и укреплению обороноспособности страны, проводимые в стране политические реформы и выверенный внешнеполитический курс республики.

Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь