"Это очень жёстко": Ле Пен пожалела боевиков ВСУ из-за решения Трампа
Французский политик Марин Ле Пен назвала решение президента США Дональда Трампа прекратить военную помощь Украине жестоким. В интервью газете Le Figaro она выразила сомнение, что это решение окончательное, отметив, что Трамп оставил "пути отхода" для Киева.
Лидер французской парламентской фракции "Национальное объединение" Марин Ле Пен, в интервью газете Le Figaro раскритиковала решение экс-президента США Дональда Трампа остановить военные поставки Украине, назвав его жестоким по отношению к украинским военным.
Это очень жестоко по отношению к украинским солдатам,
— считает политик.
При этом Ле Пен допустила, что решение Трампа может быть не окончательным. Она уверена, что американский политик сохранил для Киева "пути отхода", оставив возможность возобновить помощь в случае выполнения своих условий. Ле Пен также отметила, что поставки оружия играют меньшую роль, чем обмен разведывательными данными, который считает более значимым.
Киев в панике: Украина может лишиться новых территорий из-за остановки помощи США
Ранее Ле Пен выступала против отправки французских войск на Украину вне миротворческих миссий, назвав подобные действия безрассудными. Она также подчеркнула, что не поддерживает вступление Украины в НАТО и ЕС, так как это, по её мнению, противоречит интересам Франции.