Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это нужно было сделать ещё год назад: Аналитики рассказали об упущенной возможности Зеленского, которая ведёт к катастрофе
Фото: Shutterstock
Политика

Это нужно было сделать ещё год назад: Аналитики рассказали об упущенной возможности Зеленского, которая ведёт к катастрофе

В Евросоюзе внезапно раскритиковали Зеленского.

Аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович в социальной сети Х заявил, что нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский упустил возможность улучшить положение страны, отказавшись от мирного соглашения с Россией год назад. По его мнению, хотя такой шаг означал бы военное поражение, он позволил бы Киеву добиться более выгодных условий.

Это была бы проигранная война, но с лучшими условиями. С каждым днем, пока Киев продолжает сражаться, ситуация становится все более отчаянной,

— подчеркнул эксперт в своём посте.

Ранее украинский лидер заявлял о надежде завершить конфликт к лету 2026 года. Однако в апреле президент США Дональд Трамп раскритиковал Зеленского за нежелание обсуждать территориальные компромиссы, назвав его позицию по Крыму препятствием для диалога с Москвой. Трамп предупредил: если Киев не заключит мир в ближайшее время, страна рискует полностью потерять суверенитет в течение трёх лет.

"Мы были первыми: Дуда рассказал, кто был главным спасителем Украины

Напомним, глава РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что договорённости с Украиной в 2022 году были фактически готовы, но после вывода российских войск из-под Киева украинская сторона отказалась от всех достигнутых соглашений. Российский президент также подчеркивал, что дальнейшее промедление с переговорами может привести к ещё более тяжёлым последствиям для Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь