Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это непробиваемая тупость: Поплавская оценила требования Зеленского на переговорах в Абу-Даби
Фото: коллаж Царьграда
Политика СВО

"Это непробиваемая тупость": Поплавская оценила требования Зеленского на переговорах в Абу-Даби

Актриса и общественный деятель Яна Поплавская резко прокомментировала требования украинской стороны на переговорах в Абу-Даби. Она назвала позицию Владимира Зеленского, настаивающего на возвращении Донбасса, проявлением "непробиваемой тупости". В своём Telegram-канале Поплавская заявила, что такие требования абсурдны на фоне текущей ситуации на фронте, и призвала Украину сдаться.

Переговоры делегаций России, Украины и США в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби, завершившиеся 24 января, не принесли прорыва. Как сообщали агентства, основной и наиболее сложной темой стал территориальный вопрос, а признаков сближения позиций не наблюдалось. На этом фоне резкую оценку позиции Киева дала известная актриса и общественный деятель Яна Поплавская, охарактеризовавшая требования главы киевского режима Владимира Зеленского как "непробиваемую тупость".

В своём Telegram-канале Поплавская констатировала, что никаких итогов у встречи в Абу-Даби нет, и всё упёрлось в вопрос территорий:

Зеленский хочет обратно Донбасс, который наши бойцы отвоёвывают четыре года. Наверное, и Крым тоже. Он хочет, чтобы все было, как раньше, не сделав сам для этого ничего. С чего-то привык, что ему все должны.

Фото: скриншот Telegram/Яна Поплавская

Общественница указала на абсурдность таких требований. Она подчеркнула, что Россия не может оставить людей на произвол судьбы в новых регионах: "То есть Россия должна просто так отдать Зеленскому Донбасс со всеми русскими, чтобы продолжили их притеснять и убивать. Это непробиваемая тупость".

В своём посте она напомнила о многочисленных преступлениях украинских властей, которые, по её мнению, делают претензии Киева несостоятельными:

И это после нападения на Курскую область, смертоносных ударов по Белгороду, Донецку, жестоких убийств жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, после терактов против военных и мирных в Москве… Он серьёзно?

Фото: коллаж Царьграда

Актриса акцентировала внимание на текущей ситуации на фронте, где, по её оценке, у русской армии явное преимущество. "Наша армия идёт вперёд, освобождает территории, дальними ударами выбивает вражескую энергетику, Киев обесточен и замерзает. Очевидно, что Россия побеждает, а Украина проигрывает", - утверждает она.

Резюмируя свою позицию, Яна Поплавская призвала киевский режим к немедленной капитуляции. "Украина, сдавайся. Дальше будет хуже", - заключила общественница.

Таким образом, жёсткое высказывание Яны Поплавской отражает то глубокое противоречие в базовых позициях сторон, которое и стало главным камнем преткновения на переговорах в Абу-Даби. Пока Киев, судя по всему, не готов отказаться от территориальных требований, ни о каком-либо прорыве в мирном урегулировании речи не идёт. Стороны договорились продолжить консультации 1 февраля, но перспективы их остаются туманными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь