Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это неприемлемо: Русский дипломат устроил взбучку председателю ОБСЕ
Фото: Alexander Rekun/Globallookpress
Политика В мире

"Это неприемлемо": Русский дипломат устроил взбучку председателю ОБСЕ

Зампостпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич заявил, что Збигнев Рау своей поездкой на Украину нарушил мандат главы организации.

На спецзаседании постсовета ОБСЕ русский дипломат напрямую заявил о недопустимости поведения Збигнева Рау. Зампостпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич в своём выступлении раскритиковал Рау, указав, что тот нарушил мандат председателя ОБСЕ.

Дипломат указал, что во время своей поездки на Украину действующий председатель ОБСЕ пренебрёг нормами, регулирующими публичные заявления от имени организации.

Кроме того, подчеркнул Буякевич, медийное освещение этой поездки шло исключительно в русофобском тоне.

"Сопровождение визита польской стороной велось в конфронтационном антироссийском ключе, в ходе контактов в Киеве были анонсированы некие "программы ОБСЕ по Украине", - указал зампостпреда России при ОБСЕ.

Буякевич акцентировал, что никаких обсуждений по неким особым "программам", о которых заявлял Рау во время визита, не велось и не утверждалось.

"Это неприемлемо", - категорично добавил дипломат.

В своём выступлении представитель России потребовал от председательства и руководства секретариата ОБСЕ строго придерживаться норм и практики организации, отмечает "РИА Новости".

Напомним, 2 августа глава ОБСЕ Збигнев Рау приехал на Украину. В сообщении польского МИД указывалось, что, несмотря на сопротивление России, Польша хочет поддержать работу ОБСЕ на Украине, а также оказание помощи украинской стороне от организации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь