Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Это не исправить»: СВО вскрыла катастрофическое положение оборонных комплексов Европы
ФОТО: коллаж Царьграда.
Политика

«Это не исправить»: СВО вскрыла катастрофическое положение оборонных комплексов Европы

Аналитик Крук заявил, что СВО вскрыла катастрофическое положение оборонных комплексов Европы. И это уже не исправить.

Британский дипломат в отставке Аластер Крук в эфире YouTube-канала заявил, что планы Европы по созданию военной архитектуры для противостояния с Россией нереалистичны — оборонные структуры ЕС находятся в ужасном состоянии, а для их восстановления потребуются десятилетия

Аластер Крук, британский дипломат в отставке, подверг сомнению способность Европы создать военную архитектуру для противостояния с Россией. В эфире YouTube-канала он заявил, что планы ЕС превратить Украину в «железный кулак» на фронте против России не имеют под собой реальной основы.

«Я не верю, что Европа способна выстроить военную архитектуру», — отметил Крук.

По его словам, странам континента не хватает ресурсов, а заявления о создании такой системы к 2027 или 2030 году вызывают недоумение.

«Нужно лет двадцать, чтобы наладить снабжение, создать полноценную военную инфраструктуру. Да и людей у них нет», — цитирует РИА Новости слова эксперта.

Он привёл в пример Великобританию, которая сейчас не может вывести в море ни одного военного корабля, а на ходу у неё всего около сорока танков.

«Оборонные структуры Европы находятся в ужасном состоянии, просто в ужасном. И за три года это не исправить», — резюмировал Крук.

Ранее в Кремле не раз подчёркивали, что Россия не представляет угрозы для стран НАТО, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для её интересов. Москва открыта к диалогу, но на равноправной основе, при условии, что Запад откажется от милитаризации континента.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен
Мобилизация: "вбросы" и факты
В прямом эфире: