Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это мощная объединяющая сила: 2023 год станет Годом русского языка в СНГ - Путин
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

"Это мощная объединяющая сила": 2023 год станет Годом русского языка в СНГ - Путин

Путин поблагодарил участников неформального саммита СНГ за поддержку идеи провести в странах содружества Год русского языка в 2023 году. "Русский язык является мощной объединяющей силой, скрепляющей наши многонациональные государства", - подчеркнул глава государства.

Президент России Владимир Путин назвал русский язык мощной объединяющей силой, скрепляющей многонациональные государства СНГ. Глава государства поблагодарил лидеров стран содружества за поддержку идеи сделать 2023-й Годом русского языка.

Путин отметил, что была разработана весьма обширная программа, направленная на поддержку, сохранение и повышение статуса русского языка как языка межнационального общения. Также мероприятия направлены на всемирную популяризацию достижений в области культуры, добавил президент России.

Русский язык является мощной объединяющей силой, скрепляющей наши многонациональные государства,

- подчеркнул Путин на неформальном саммите СНГ.

Напомним, что в ряде стран содружества в последнее время наблюдались случаи дискриминации по языковому признаку. Так, в Казахстане действовали так называемые "языковые патрули". Также в Сеть выкладывались видео с нападениями на носителей русского языка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь