Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это маркетинговый ход, и вполне успешный: Эксперт о девятках яиц в магазинах России
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество

"Это маркетинговый ход, и вполне успешный": Эксперт о "девятках" яиц в магазинах России

Новые квадратные упаковки, в которых помещается девять яиц, взбудоражили общественность. "Это такой маркетинговый ход, который оказался вполне успешным", - считает председатель Союза потребителей России Пётр Щелищ.

Рядом с привычными упаковками яиц по 10 штук на прилавках магазинов заняли новые квадратные упаковки с "яичными девятками". Потребители же привыкли видеть цену за десяток, и многие считают, что стоимость упаковки осталась прежней, а вот количество яиц специально уменьшили.

По мнению председателя Союза потребителей России Петра Щелища, в этой ситуации никакой загадки нет, поскольку упаковки с меньшим количеством яиц поступали в продажу и раньше. Да и у яиц, расфасованных по десяткам, тоже довольно большой разброс цен.

"Вот, я сегодня специально посмотрел в ближайшем магазине. Сейчас, да, на первом плане, вижу, стоят вот эти квадратные 9-яйцевые упаковки. И принять их за 10-яйцевые, ну, просто здравый смысл не позволяет. Поскольку это же квадрат. Как-то вот в квадрат не уложишь", - отметил эксперт.

При этом, по словам Щелища, на каждой упаковке отчётливо видна надпись "9 яиц", а цена может быть разная, с чем это связано - надо спрашивать у производителей. Хотя за прошлый год яйца в цене заметно выросли.

Что же до производителей, то они просто пошли по пути, проторенному молочниками, продавцами разных круп и растительного масла. Сейчас уже вообще невозможно увидеть где-нибудь литровую бутылку или упаковку с килограммом продукта, как это было в советское время и долгие годы после этого.

"Начались изменения примерно в 2008-2009 году. Возможно, обострилась конкурентная борьба за деньги покупателей. Продавать ведь хотят все и покупать тоже, а финансовые возможности уменьшились. Вот и стали изощряться: кто-то менял технологии, кто-то подменял сырьё, что ещё хуже. А другие просто уменьшали количество продукта, но не меняли цифры на ценниках", - рассказал Пётр Щелищ.

Конечно, цены на яйца выросли, но их всё равно надо продавать. Поэтому и прибегнул производитель к такому маркетинговому ходу, который оказался вполне успешным. На квадратные упаковки обратили внимание СМИ, потребители узнали о новике.

"Стали ли больше покупать яйца после этого, сказать сложно, но то, что на них покупатели обратили внимание - это точно. Может быть, и купят больше. В этом, как мне кажется, весь эффект маркетингового хода", - заключил Пётр Щелищ.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь