Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это я сказал? Путин удивился собственным словам о жёсткой руке
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Общество

"Это я сказал?" Путин удивился собственным словам о "жёсткой руке"

Президент России Владимир Путин удивился собственным словам о "жёсткой руке". Когда журналист процитировал их, президент отреагировал: "Это я сказал?".

Президент России Владимир Путин не смог вспомнить собственные слова о "жёсткой руке". Их привёл один из журналистов, задавая вопрос главе государства.

Он утверждает, что Путин сделал такое заявление в 1996 году.

"Нам всем кажется, если навести порядок твёрдой жёсткой рукой, то всем нам станет жить лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле эта комфортность очень быстро пройдёт, потому что жёсткая рука начнет нас очень быстро душить", - процитировал журналист.

Он спросил у Путина, начала ли уже душить "жёсткая рука".

"Это я сказал?" - спросил президент.

"Да, это вы сказали в 96-м году", - ответил корреспондент.

Путин ответил, что не чувствует давления жёсткой руки.

Также на ПМЭФ Путин ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому про транзит газа. Зеленский накануне пожаловался американской делегации на "Северный поток - 2" и Россию. Якобы русские лишают Украину денег на армию.

"Были бы нормальные отношения, прокачивали бы через Украину. И это началось даже не в сфере политики, а в сфере монополии. Монополия по прокачке газа порождает иллюзию, что можно поднять цены на транзит. Монополия плоха, в этом всё дело. И это началось намного раньше", - заметил Путин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь