"Это другое дело": Мэр Железноводска объяснился за слово "быдло" в адрес туристки
Мэр Железноводска Евгений Моисеев объяснил, почему употребил выражение "быдло", отвечая на комментарий туристки в своём Instagram.
Моисеев в разговоре с РБК прокомментировал скандал, разгоревшийся после его ответа на комментарий туристки в Instagram.
Так, под одним из постов Моисеева пользовательница под ником _tanul_l_lka_ написала, что власти превратили город в "обыкновенный", и туристам в нём делать больше нечего. Она добавила, что Железноводск теперь населяют "орущие музыканты и бесящаяся под них фиолетоголовая быдломолодёжь".
Моисеев на это заметил, что "недорогая наша "быдло-недо-бедно" озабоченная и потерянная душа" может обходить Железноводск стороной, поскольку город не является местом для "озабоченных неудачников".
В разговоре с изданием мэр отметил, что оставил бы без внимания мнение _tanul_l_lka_, если бы оно было высказано лично в его адрес, но поскольку пользовательница оскорбила горожан, он не сдержался.
"Это другое дело. Вынужден был вступиться за жителей и город. Никого я не мог оскорбить, потому что комментарий был безымянный и оставил его бот", - считает Моисеев.