Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Этнографический диктант 2022 в Самаре: регистрация, вопросы, когда результаты
Фото: miretno.ru
Общество

Этнографический диктант 2022 в Самаре: регистрация, вопросы, когда результаты

В ноябре 2022 года стартует этнографический диктант 2022. Рассказываем, всё об организации и участии в этом мероприятии.

В 2022 году пройдёт всероссийский Этнографический диктант. Каждый желающий сможет бесплатно проверить свои знания по географии, истории, этнографии, культуре и т.д.

Дата проведения

Официально онлайн-версия диктанта стартует по всей России 3 ноября на портале проекта miretno.ru. Продлится диктант до 8 ноября. Принять участие очно самарцы смогут  3 ноября в 11:00 на нескольких площадках: в Доме дружбы народов, Софийском соборе, Самарской исторической мечети и др.

Регистрация на этнографический диктант 2022

Участие бесплатное. Регистрация при прохождении онлайн-версии диктанта не требуется. Дотаточно зайти на сайт с 3 по 8 ноября, нажать кнопку "пройти диктанат", заполнить контактные данные и можно будет начать отвечать на вопросы. 

Вопросы

Всего в дикатенте будет два блока из 30 вопросов. Все они касаются различных знаний по к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. 45 минут на ответы, никаких исправлений: введенный ответ изменить нельзя. 20 вопросов будут общефедеральными и 10 уникальные для каждого субъекта РФ. Для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией. Результат узнаете сразу. Для тех, кто хочет потренироваться или посмотреть, какие примерно вопросы будут на диктанет, можно открыть демо-версию на официальном сайте и попробовать свои силы.

Результаты этнографического диктанта 2022

В онлайн-версии результаты будут доступны сразу. Вы сможете узнать, где и какие ошибки вы совершили и получить историческую справку со ссылками на источники. Результаты очной части также будут доступны сразу после проверки работ участников. Так же по окончанию на сайте можно будет скачать сертификат участника. 

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Четыре здания в Самаре стали памятниками истории и культуры Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь