Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эта атомная бомба - она взорвётся: Политолог о тихих убийствах Киева
Pavlo Gonchar/Globallookpress
Политика Эксклюзив Общество

"Эта "атомная бомба" - она взорвётся": Политолог о "тихих убийствах" Киева

Политолог Алексей Анпилогов рассказал о "тихих убийствах" Киева в отношении собственных граждан. По его мнению, ситуация уже близка к точке кипения: "Эта "атомная бомба" - она взорвётся".

Политолог Алексей Анпилогов в беседе с корреспондентом Царьграда оценил пост депутата Верховной рады Рената Кузьмина на его странице в Facebook.

В своей записи украинский парламентарий указал Киеву на 10 сигналов президента России Владимира Путина, которые власти Незалежной упорно не замечают. Первыми тремя ключевыми месседжами, по мнению политика, стали майдан, Крым и Донбасс.

Он также назвал "Северный поток - 2", рост стоимости газа и не только. Однако, комментируя все эти вызовы, Киев говорил своим гражданам лишь следующее: "Кому не нравится - валите жить в Россию". Такой подход, уверен Кузьмин, может привести к печальному финалу для Украины.

Анпилогов согласился с позицией депутата. Он подчеркнул, что попытки Киева создать "антиРоссию" реализуются не только на политическом, но и на культурном уровне. Притом с помощью самых жёстких инструментов.

Вот, пожалуйста, писателя Олеся Бузину убили. Причём его позиция не была политической. Она была культурной. Он защищал именно русскую культуру. А его убийцы до сих пор ходят на свободе. И большая часть убийств осуществляется такими тихими способами. Когда меняется идентичность, когда дети не могут обучаться на родном языке. Когда людям запрещают использовать этот язык даже уже в повседневном общении, - заметил собеседник "Первого русского".

Он добавил, что тем временем на Украине русскоязычными сейчас себя считают, по последним социологическим опросам, 41 % населения. Это, конечно, уже без учёта Крыма и Донбасса, уточнил политолог:

То есть половина населения сейчас ущемлена в правах. Конечно, рано или поздно эта мина или даже атомная бомба - она взорвётся. И она разнесёт нынешнюю Украину. У меня ощущение, что сегодняшние границы Незалежной будут подвергнуты каким-то изменениям. Не хочется говорить о разделе Речи Посполитой, но сейчас точно такой же исторический сюжет может случиться на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь