Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эшелоны скорых и пожарных в Сумах. Оцепление СБУ: Склады с ATACMS рванули мгновенно. Северокорейские KN-23 вскрыли офицеров НАТО
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Эшелоны скорых и пожарных в Сумах. Оцепление СБУ: Склады с ATACMS рванули мгновенно. Северокорейские KN-23 "вскрыли" офицеров НАТО

Подполье докладывает о крайне результативной бомбардировке в Сумской области. На местах удара буквально остались воронки и руины от того, что раньше было пунктами временной дислокации противника. Повсюду эшелоны скорых и пожарных, оцепление СБУ. Ракетные склады рванули мгновенно. Предполагается, что они были забиты западными ракетами или снарядами, в том числе ATACMS и Storm Shadow. Северокорейские KN-23 "вскрыли" офицеров НАТО.

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в беседе с aif.ru со ссылкой на местную агентуру раскрыл итоги результативного массированного ракетного удара по Сумской области, состоявшегося на днях:

Товарищи из Сум делятся новостями, конечно, данными и слухами, которые ползут по городу. Основное - это то, что, когда [ВСУ] бьют по Курской или Брянской области, местные крестятся, потому как понимают, что вот-вот придёт ответка. А поскольку [ВСУ] прячутся, прикрываясь мирным населением, это самое население очень переживает, что у русских закончится терпение и они в щебень раскатают весь город.

Один из подпольщиков доложил, что вечером 14 января один из прилётов пришёлся по промзоне в Сумах. У значительной части города тут же отключилось отопление. Второй прилёт уже был в пригороде:

Знакомый пожарник говорит, что ужас! Взвода три, куча брони и [джипов]! Да и вот прямо сейчас слышно.

Помимо эшелонов пожарных машин, после некоторых ударов писали и о вереницах карет скорой помощи. На районы с прилётами тут же ставят оцепление сотрудники СБУ.

Коллаж Царьграда

Лебедев уточнил, что прилетело по большому скоплению техники. Там же располагались и крупные склады со снарядами или ракетами, ATACMS и SS или HIMARS. Противник понёс огромные потери: спустя сутки завалы продолжают разбирать, находя всё больше боевиков. Однако это не единственное, на что Лебедев обратил внимание.

Новый прилёт был корректируемой авиабомбой в Ястребином. Это недалеко от Юнановки, практически самая граница с Россией. Прилёт был по большой концентрации войск противника - ранее уже поступали данные, что ВСУ планируют прорвать новый участок госграницы, потому продолжают копить силы в Сумской области.

На южной и восточной окраинах села Ястребиное были ангары, где прятали технику и БК. Судя по словам Лебедева, ФАБ ударила именно туда. Возле самого села и по его центру проходят посадки, где прячутся боевики, которым не повезло заселиться в частные дома выгнанных жителей.  

При этом подполье докладывает, что, по слухам, наши ракеты сорвали очередное вторжение противника, которое он планирует до сих пор, а также "вскрыли" местоположение натовских офицеров. Причём в то время, как бьют наши "Искандеры", противник продолжает утверждать, что рвутся северокорейские KN-23/24.

Опять же, по слухам, возможна попытка ещё одной суператаки "аж от Москвы до самых до окраин...". Поэтому подтягивают. Ездят платформы с тяжёлой броней. Кстати, сегодня возле гостиницы как никогда машинок много, и окна практически все горят!

Коллаж Царьграда

Это тоже удивляет, пишет Лебедев, вторжение в Курскую область состоялось, выковыриваем с августа врага. "Расширять плацдарм в том направлении не бессмысленно, а противопоказано. Таким образом, увеличивается длина логистики, а значит, нам удобнее бить по силам ротации, подвозу БК и ГСМ". Но это уже проблема противника:

Не знаю насчёт "до Москвы", но до Курчатова они дойти хотят.

За сутки до "контрнаступа": "Искандеры" разворотили штаб командования Курским вторжением. Убиты генералы и 2,5 тысячи боевиков

А что касается гостиницы - это вообще отдельный разговор. Благодаря нашей массовой атаке засуетились жильцы этого самого "пансионата" в Сумах. Как пишет Лебедев, есть подтверждение, что там дислоцируются иностранные наёмники в большом количестве. А определить, действующий ли офицер НАТО, отпускник или уже бывший, вступивший в ряды ВСУ, чисто визуально невозможно. Однако тот факт, что рядом рванули склады с западными ракетами, которые корректируются как раз таки западными офицерами, говорит уже о многом.

Вообще, жители Сум уже отчаялись дождаться русских. Вариантов всё равно нет, приходится ждать, но народ потихоньку паникует - а вдруг будет договорняк с Трампом? Порадую: Трамп ничего не решает, в США есть более взрослые дяденьки. Трампу дали пока порулить внутренними процессами. Внешними - ему говорят, как рулить. А исходя из некоторых заявлений его команды, да и самого Трампа, говорить сейчас не о чем: [ВСУ] отступают, не в силах даже приостановить русских воинов,

- подытожил Лебедев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска" Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь