Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эрдогана загнали на путь Путина. Ход за элитой
Фото: Turkish Presidency/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Эрдогана загнали на путь Путина. Ход за элитой

Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана загнали на путь его русского коллеги Владимира Путина. Теперь ход за элитой.

Евгений Сатановский в своём Telegram-канале "Армагеддоныч" поделился мнением о текущей ситуации в Турции. Анкара выступает против вступления Финляндии и Швеции в НАТО. В ответ на это в Стокгольме правые радикалы устроили показательное сожжение Корана. По мнению политолога, эта акция похоронила идею получить от Турции согласие на расширение альянса.

При этом шведские СМИ активно сеют негатив в отношении турецкого лидера, курды, их левые союзники, проживающие в Швеции, да и обычные граждане вытирают ноги о портрет Эрдогана в присутствии камер. И чем активнее это происходит, тем охотнее турки будут голосовать за Эрдогана на предстоящих президентских выборах, считает Сатановский.

"Ситуация тут точно такая же, как с Россией, где атаки западников и их местных союзников на Путина сплачивают вокруг действующего президента население, как ничто другое", - пишет автор поста.

Ход за элитой. В Турции не принято "хаять" своего президента и армию, какого бы курса они ни придерживались. Внутренние дискуссии возможны, но иностранцы не должны в это вмешиваться ни при каких обстоятельствах. И уж тем более что-то советовать или запрещать.

Напомним, в субботу, 21 января, шведский активист сжёг Коран возле турецкого посольства в Стокгольме. По словам датского ультраправого политика Расмуса Палудана, таким образом туркам была продемонстрирована "свобода слова и демократия".

После этого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил встречу с министром обороны Швеции Полом Йонсоном.

Министерство иностранных дел Турции решительно осудило акцию сожжения Корана у здания турецкого посольства в Стокгольме. Ведомство заявило, что, разрешив надругательство над исламской святыней, шведские власти нарушили условия трёхстороннего меморандума с участием Финляндии о вступлении в НАТО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь