Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эрдоган поглумился над Австралией и Новой Зеландией - немецкие СМИ
Фото: Царьград
Политика

Эрдоган поглумился над Австралией и Новой Зеландией - немецкие СМИ

Немецкие СМИ обвинили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в том, что он поглумился над Австралией и Новой Зеландией, напомнив им об одной из битв Первой мировой войны.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поглумился над Австралией и Новой Зеландией, когда напомнил им о неудавшейся высадке их войск на Галлиполи в 1915 году. Об этом пишет немецкое издание Die Welt.

Речь идет о словах турецкого лидера по поводу недавней трагедии в Новой Зеландии, когда мужчина из Австралии устроил стрельбу в мечети, убив несколько десятков человек. Эрдоган предупредил, что любые попытки устроить атаки и гонения на новозеландских мусульман обернутся тем же, что случилось с войсками Австралии и Новой Зеландии Галлиполи в 1915 году.

Глава Турции имеет в виду высадку войск Антанты на Галлипольский полуостров, которая произошла в годы Первой мировой войны. В ней участвовали 30 тысяч добровольцев, прибывших на войну в Европе из британских колоний - Австралии и Новой Зеландии. Из-за плохого планирования высадка произошла не в том месте, чем воспользовались турецкие войска под руководством Мустафы Кемаля, который позже стал известен как Ататюрк - создатель турецкой нации.

По мнению немецких журналистов, упоминанием высадки Галлиполи, которая считается в Австралии и Новой Зеландии национальной трагедией, Эрдоган поглумился и глубоко оскорбил обе эти страны, а также солдат австралийско-новозеландского корпуса.

"До сих пор битва за Галлиполи - это национальная трагедия", - пишет Die Welt.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь