Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эрдоган первым позвонил Путину: Кремль раскрыл подробности беседы
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Армия

Эрдоган первым позвонил Путину: Кремль раскрыл подробности беседы

После обострения ситуации в Идлибе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган первым позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину. Подробности беседы двух лидеров раскрыли в Кремле, отметив, что был "продолжен предметный обмен мнениями".

Как уточняется на официальном сайте Кремля, телефонный разговор президента России Владимира Путина с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом состоялся "по инициативе турецкой стороны". То есть после того, как ситуация в сирийском Идлибе обострилась, Эрдоган первым позвонил Путину.

Напомним, ранее стало известно о том, что десятки турецких военных оказались под огнём сирийской армии. Но есть один важный нюанс, который раскрыли в Минобороны России: турки находились в рядах боевиков.

Именно ситуация вокруг конфликта в Идлибе и стала поводом для звонка. Как уточнили в Кремле, между Москвой и Анкарой "продолжен предметный обмен мнениями по ситуации в Сирии".

"Выражена серьёзная озабоченность эскалацией напряжённости в Идлибе, повлёкшей многочисленные жертвы", - указывается на официальном сайте Кремля.

Там же отмечается, что во время беседы двух президентов была "акцентирована важность повышения эффективности координации по каналам министерств обороны России и Турции". Напомним, ранее и в Минобороны РФ, и министр иностранных дел нашей страны уже отметили, что координация ведётся постоянно. И данные по позициям турецких военных в том числе передаются и Дамаску.

Во время телефонного разговора Путин и Эрдоган также обсудили ход реализации российско-турецких договорённостей как прошлого года, так и 2018-го.

"Отмечен приоритетный характер задач по борьбе с международными террористическими группировками", - отмечает Кремль.

Кроме того, не исключена и встреча сторон на высшем уровне.

"Условлено активизировать соответствующие межведомственные консультации и проработать возможность проведения в ближайшее время встречи на высшем уровне".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь