Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Энергосети не будут прежними. Учёные представили новый способ передачи электричества: особенности инновационной технологии
Фото: "Царьград"
Технологии

Энергосети не будут прежними. Учёные представили новый способ передачи электричества: особенности инновационной технологии

В Новосибирске исследователи разработали особый, принципиально новый способ передачи электроэнергии от источников к конечному потребителю. При его использовании повысится эффективность передачи ресурса.

Специалисты Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) разработали пакетный метод передачи электроэнергии. Эта технология даёт возможность повышения эффективности и сбережения электрической энергии при транспортировке от её источников к потребителям — предприятиям и населению России. Об этом пишет "Planet Today" со ссылкой на патент изобретателей.

Часто возникает дисбаланс между производством и потреблением энергии. Это приводит к нарушению гармоничного функционирования энергосистем. Ведь электроэнергию нельзя запасать и хранить в больших объёмах. Важно учёным найти этот баланс, этой проблемой озабочены многие исследователи.

В патенте изобретателей СибГУТИ говорится, что они смогли достичь значительного результата. Суть инновации в том, что на всей обслуживаемой территории размещается равномерно распределённая электросеть, которая имеет конфигурацию связанных многоуровневых шестиугольников, а в их вершинах располагаются узлы нагрузки.

Вышеупомянутая система даёт возможность проведения двусторонней передачи электроэнергии. При этом, каждый узел нагрузки обладает взаимозаменяемыми линиями: питающей, транзитной и резервной. Также в каждом многоугольнике специалисты устанавливают накопители энергии, подсоединяют накопительные линии.

Обмен энергией в такой системе между узлами и локальными сетями осуществляется через протоколы, которые являются аналогичными протоколам обмена данными в Сети. Благодаря этому накопитель имеет возможность сохранять избыточную энергию, последняя перераспределяется в узел нагрузки, что испытывает дефицит. В патенте говорится, что накопитель здесь выступает в качестве блока памяти и энергетического маршрутизатора, аналогичного жёсткому диску и маршрутизатору в Интернете.

Напомним, исследователи из Саратовского государственного университета использовали модель Ходжкина–Хаксли для изучения синхронизации парных нейронов. Специалисты выявили три режима взаимодействия, которые изменяются в зависимости от внешних параметров. Исследование показало, что поведение нейронной пары варьируется в зависимости от различных значений внешнего тока, начального мембранного напряжения и силы их взаимосвязи. управление режимами двух связанных нейронов возможно не только с помощью постоянного внешнего тока, но и через регулирование силы связи и начальных условий.

Ранее сообщалось, что Институт космических исследований РАН заявляет, что объект 3I/ATLAS не является инопланетным кораблём, несмотря на предположения учёного Ави Лёба о его необычной траектории. Вопрос об угрозе для Земли межзвёздного объекта прокомментировал Дмитрий Вибе из РАН. Специалисты не видят никаких оснований полагать, что обнаруженный объект 3I/ATLAS является инопланетным кораблём. Такую позицию выразил в беседе с ТАСС ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Ученые назвали возраст, когда человек начинает резко стареть Рак лёгких "обманываем" иммунитет: учёные нашли выход, как бороться с опухолями Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь